Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   СЕЗОН 2014 - 2015 (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=862)
-   -   Биатлонный Суперкубок. Сезон 2014/2015 (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=7198)

yuravlas 05.01.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 67231)
yuravlas, ну и где суммарная таблица предварительная за 1-3 этапы? :-)

Что ты имеешь ввиду ?. Я же выложил общий зачёт после трёх этапов. Туда занесены результаты , которые выложены раньше. Я бы конечно не против сделать расширенную таблицу , чтобы всё было видно сразу. Если бы у меня был дисплей шириной метра в полтора. :) Я конечно могу изменить кодировку и втиснуть всё , но кто это сможет без лупы прочитать ? :)

Сергулис 05.01.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 67234)
Что ты имеешь ввиду ?. Я же выложил общий зачёт после трёх этапов. Туда занесены результаты , которые выложены раньше. Я бы конечно не против сделать расширенную таблицу , чтобы всё было видно сразу. Если бы у меня был дисплей шириной метра в полтора. :) Я конечно могу изменить кодировку и втиснуть всё , но кто это сможет без лупы прочитать ? :)

Все, вижу, в 19-21 ты выложил. Просто пока я пишу, эта страница не обновлялась!
Все, отпускаю с миром! Можешь спать спокойно! :-)
Кстати ты меня всего на 1 очко опережаешь! Бойся 4ого этапа! :-)
А вот выше немного отрывчик образовался..... в 16 очков.
А кто на 2 месте идет ДмТ, у него так ровно очки по 3 этапам, что ему сейчас вычетание худшего пойдет во вред, а нам с тобой немного поможет. Но зато у него есть право на ошибку, а у нас больше нет......
Короче вся борьба еще впереди!

yuravlas 05.01.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 67235)
Кстати ты меня всего на 1 очко опережаешь! Бойся 4ого этапа! :-)
А вот выше немного отрывчик образовался..... в 16 очков.

Да подожди правок. Больших изменений там наверное не будет , но 1 -2 очка вполне вероятно. Так шо можем ещё и местами поменяться. :))

Сергулис 05.01.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 67237)
Да подожди правок. Больших изменений там наверное не будет , но 1 -2 очка вполне вероятно. Так шо можем ещё и местами поменяться. :))

Нет, не буду ждать! И так вон сколько ждали :-)
Меня и так все устраивает, везде после пересчета поднялся в суперкубке на 10 место, на ibu на 14, кстати мы и там с тобой рядом :-) и по промахам остался 1ым и команда на 12ом.
Так что предлагаю все заморозить:-)
Немедлено!
:-)

yuravlas 05.01.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 67245)
Так что предлагаю все заморозить:-)
Немедлено!

А вот с этим без проблем. Сегодня было +2 , завтра обещают -10 , послезавтра -17 , а 8го -24. Так что заморозка пройдёт успешно.:laugh1:

yuravlas 12.01.2015 18:16

В разделе статистики выложены уточнённые таблицы Суперкубка по первым двум этапам. Кроме того дописаны некоторые дополнения к правилам ( про равенство очков). После четвёртого этапа осталось ровно 40 игроков. Вполне возможно , что кто-то ещё закончит игру , но пересчёт по этим этапам уже делаться не будет ( кроме устранения ошибок в цифрах)
Как и предполагалось на первом этапе почти никаких изменений в таблицах не произошло , кроме того , что в нижних частях таблиц после выбывания прогульщиков аутсайдеры поднялись в очковую зону и заработали хоть какие-то очки.
немного сложнее дело было на втором этапе . здесь ошибка была в женской эстафете по Финляндии. После того , как мажина поменяла им интервал с 14+ , на ЛАП большинство игроков потеряли по одному очку , но 7 - 8 человек потеряли по 17. Это те , у кого до этого как раз стоял интервал 14+ и у них вместо 15 стало -1.
Но и это не всё. Так как команда не финишировала , то у неё должны быть везде нули , а тм стоят минусы и по интервалам и по промахам . Всё это я пересчитал вручную . А теперь ВНИМАНИЕ , Виталий ( Tajger) , который взвали на себя рейтинг игроков
Когда начал убирать минусы , то это оказалось у подавляющего большинства от 2 до 6 очков. То есть им эти очки были добавлены. Но были и "пострадавшие" от такого пересчёта. Во первых те , кто пропустил конку - им то ничего не добавилось . Я рассчитывал 40 человек и пропустивших было пятеро , значит общем рейтинге их будет ещё по крайней мере столько же. Ну и на эти 40 человек нашлось двое , для которых даже этот вариант программы оказался выигрышным.У Наталии совпали промахи , и значит когда всем добавляются 2 - 6 очков , то у неё будут вычтены 4 очка. Ну а у Аннет совпал интервал и у неё нужно вычесть -14 очков. Виталик , если будешь пересчитывать эту гонку , то обрати на это внимание . Данные по игрокам Суперкубка можешь взять отсюда , ну а остальных проверяй сам.

yuravlas 13.01.2015 16:43

УРРРРЯЯЯЯЯ !!!
Таки успел я полностью откорректировать таблицы Суперкубка за 4 этапа.
некоторые гонки считались вручную в основном Виталиком (Tajger) и немного мною.
В данном случае верится больше цифрам , посчитанным вручную , чем машинным После отладки сверим. Но больших погрешностей даже по машинным таблицам быть не должно. А правки в несколько очков практически не влияют на турнирную ситуацию

Сергулис 13.01.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 69057)
УРРРРЯЯЯЯЯ !!!
Таки успел я полностью откорректировать таблицы Суперкубка за 4 этапа.
некоторые гонки считались вручную в основном Виталиком (Tajger) и немного мною.
В данном случае верится больше цифрам , посчитанным вручную , чем машинным После отладки сверим. Но больших погрешностей даже по машинным таблицам быть не должно. А правки в несколько очков практически не влияют на турнирную ситуацию

Мне тоже такие циферки больше по душе :-)

Вопрос а вычитание гонок будет в самом конце? После поледней гонки? Если в верху такая же плотность сохраниться, то все может решиться в последнем этапе?
А вычитание худшей гтнки по сумме всего этапа? Фбу+ibu? Или отдельно в фбу и отдельно по ibu? это может быть разные этапы у одного участника. например 2 этап худший по фбу у некого Абрамовича и 5 этап худший у него же по ibu?

yuravlas 13.01.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 69058)
Мне тоже такие циферки больше по душе :-)

Вопрос а вычитание гонок будет в самом конце? После поледней гонки? Если в верху такая же плотность сохраниться, то все может решиться в последнем этапе?
А вычитание худшей гтнки по сумме всего этапа? Фбу+ibu? Или отдельно в фбу и отдельно по ibu? это может быть разные этапы у одного участника. например 2 этап худший по фбу у некого Абрамовича и 5 этап худший у него же по ibu?

Вычитается худшая цифра в последней таблице. Вычитать по частям - слишком громоздко. И так ручной работы оказалось намного больше , чем предполагалось. По крайней мере в этом сезоне играем так , а дальше подумаем.

Наталия 13.01.2015 17:26

Спасибо, Вам большое, дорогие Вы наши статисты:zergut1:

Сергулис 13.01.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 69066)
Вычитается худшая цифра в последней таблице. Вычитать по частям - слишком громоздко. И так ручной работы оказалось намного больше , чем предполагалось. По крайней мере в этом сезоне играем так , а дальше подумаем.

По любому вы молодцы!
Но пока тут 40, всего на ibu подядка 100, то вы справляетесь, но при увеличении участников аврал будет!
Я считаю что пусть не сразу, но нужно стремится все автоматизировать.

yuravlas 13.01.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 69068)
Я считаю что пусть не сразу, но нужно стремится все автоматизировать.

Об этом подумаем. Только мы же народ придумкуватый , постоянно изобретаем что-то новенькое , так что всё не переавтоматизируешь. На самом деле , если бы с программой всё было в порядке и нужно было бы просто выбрать цифры , то 100-150 игроков не проблема. Тут же больше всего времени уходит на исправление ошибок да всякие пересчёты.

Gen4o 13.01.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Наталия (Сообщение 69067)
Спасибо, Вам большое, дорогие Вы наши статисты:zergut1:

Присоединяюсь ,это не легкий труд:shriben1:.

Yaguar 17.01.2015 16:19

Sniper
 
Добрый Вечер!

А могу ли я принимать участие в Суперкубке IBU? Я с этого сезона участвую в турнире на сайте ФБУ под именем Боровичок.
С уважением Sniper.

yuravlas 17.01.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 70142)
Добрый Вечер!

А могу ли я принимать участие в Суперкубке IBU? Я с этого сезона участвую в турнире на сайте ФБУ под именем Боровичок.
С уважением Sniper.

В этом сезоне уже нет. Приём был вплоть до Нового года. Ты же понимаешь ,что для того , чтобы включить нового человека , нужно пересчитывать все таблицы , начиная с первого этапа. Причём вручную. А начинать тебе с пятого этапа уже не имеет смысла - слишком большое отставание.

Юкк 18.01.2015 05:15

Sniper,
yuravlas, Но я дополню.Нечто похожее у нас будет в отдельном соревновании ( в отдельном зачете)на Чемпионате Мира этого года.Так что следи за анонсами на форуме!

LioMart 18.01.2015 05:26

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 70173)
Sniper,
yuravlas, Но я дополню.Нечто похожее у нас будет в отдельном соревновании ( в отдельном зачете)на Чемпионате Мира этого года.Так что следи за анонсами на форуме!

Добавлю и я: у нас прямо сейчас есть Golden Cup, практически аналог ЧМ. Но там нет таблиц и ничего перекраивать особо не придётся.

Tajger 15.02.2015 18:00

Юра, в таблици нашей игры есть ошибки:
DmT - 637 очок
polosatik -634
Сергулис - 539(у него опять перебор биатлонистов)

yuravlas 15.02.2015 18:20

Tajger, Спасибо. С первыми двумя разобрался. А как ты посчитал очки Сергулиса , если у него перебор ? Вручную?

Tajger 15.02.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 74912)
Tajger, Спасибо. С первыми двумя разобрался. А как ты посчитал очки Сергулиса , если у него перебор ? Вручную?

За Сергулисом я слежу,пришлось отнимать(додавать) баллы за лишних биатлонистов.

yuravlas 15.02.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 74916)
За Сергулисом я слежу,пришлось отнимать(додавать) баллы за лишних биатлонистов.

А я как то не подумал.Сейчас пересчитываю его спринты, мне же надо по гонкам.С индивидуалками там вроде порядок.

Tajger 15.02.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 74917)
А я как то не подумал.Сейчас пересчитываю его спринты, мне же надо по гонкам.С индивидуалками там вроде порядок.

В индивидуалках у него по 5 лишних в каждой гонке:
Гонтье +14
Грегорин +2
Бескон +4
Кроуфорд 0
Хаузер +3
М.Болье -5
Итого +18 надо отнять
Бейли -5
Цветков +21
Малышко -3
Бурк -6
Анев -3
Итого +4 надо отнять

Tajger 15.02.2015 19:31

Ошибся,это данные по спринтам, а по индивидуалкам все верно)

yuravlas 15.02.2015 19:47

Tajger, Да я уже пересчитал. Щас заменю таблицы. Там подвижки мизерные.

yuravlas 07.03.2015 06:31

Наконец то пересчитал таблицы Суперкубка.
Старую таблицу там пока тоже оставил , шоб можно было сравнить , насколько ЮККовский сложный бонус испортил вам результаты .:laugh1:

Юкк 07.03.2015 06:44

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 79342)
Старую таблицу там пока тоже оставил , шоб можно было сравнить , насколько ЮККовский сложный бонус испортил вам результаты

И это правильно.) А сложный бонус для того и нужен,чтобы не ставить тупо на фаворитов.) Вот и пусть считают сколько сложный бонус принес кому очков.;)

yuravlas 07.03.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 79345)
И это правильно.) А сложный бонус для того и нужен,чтобы не ставить тупо на фаворитов.) Вот и пусть считают сколько сложный бонус принес кому очков.;)

Ага. Мне принёс аш два очка , тебе унёс те же два очка. Правда этого хватило , чтобы мне на очко тебя обойти .:laugh1: Но так как это ещё не конец . то большого значения не имеет. Там только несколько человек , в основном из лидеров , добавили немного больше. Патамуша у лидеров по биатлонной системе разрывы существеннее и потеря позиции - это уже не потеря одного очка , а иногда и 5 - 6 ти. И всё равно за восемь этапов изменение даже на десять очков несовместимы с той морокой , которую внесли эти сложные бонусы.

Tajger 16.03.2015 05:52

yuravlas, проверь результаты по нашей игре, там у большенства неверные результаты в таблице Суперкубка.

yuravlas 16.03.2015 06:44

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 81780)
yuravlas, проверь результаты по нашей игре, там у большенства неверные результаты в таблице Суперкубка.

Спасибо. Начал проверять. Проверил пока четверых и непонятно , почему по женскому спринту слегка поменялись цифры. По этой четвёрке у троих.
Правда там в пределах пяти очков пока и никаких турнирных изменений не внесло.Вечером проверю остальных и заменю таблички. А сейчас весенне-полевые работы стучатся в окно :))

Юкк 16.03.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 81782)
А сейчас весенне-полевые работы стучатся в окно

Я тоже сегодня утром уехал в район.Вернусь очень поздно.Там цифры могли поменяться,потому что Максим нашел потерянных двух участников.Одного Yura63,второго не помню.Приеду,гляну.

yuravlas 16.03.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 81805)
Я тоже сегодня утром уехал в район.Вернусь очень поздно.Там цифры могли поменяться,потому что Максим нашел потерянных двух участников.Одного Yura63,второго не помню.Приеду,гляну.

Тогда непонятно , почему только в женском спринте у большинства игроков добавилось от одного до шести очков. На турнирное положение это никак не повлияло. А вот немного повлияло только одно изменение. Ты мне скажи , за скока ты поменял Тигре ноль на +56 в мужском спринте - ему единственному.:dushu1:
Хотя даже это не много изменило. Только на самом ЧМ Тайгер вышел на чистое второе место , а раньше он его с Геной делил. В общем же зачёте такой мизер , как шесть очков , да и только у одного человека ничего не изменил.

Tajger 16.03.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 81814)
А вот немного повлияло только одно изменение. Ты мне скажи , за скока ты поменял Тигре ноль на +56 в мужском спринте - ему единственному.:dushu1:

Блин, пронюхал все таки гад :hahaha1:
А если серьезно, то из-за проблем на сайте я несмог полностью сделать прогноз и отправил Юре в личку за 5 минут до начала гонки.

Tajger 16.03.2015 16:33

Обнаружил еще одну ошибку,которая сильно повлияет на результаты, тогда как Юкк добавляет очка, то ты их отбираеш :hahaha1: У Лёшича стибрил целых 100 очок и лишил его 3 места в таблице нашей игры))

yuravlas 16.03.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 81825)
Обнаружил еще одну ошибку,которая сильно повлияет на результаты, тогда как Юкк добавляет очка, то ты их отбираеш :hahaha1: У Лёшича стибрил целых 100 очок и лишил его 3 места в таблице нашей игры))

Ага. Нашёл. Спасибо. Посмотрим , насколько это повлияет на результаты.
У вас , блин , стибришь , с мясом вырвите :))

Сергулис 16.03.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 81823)
Блин, пронюхал все таки гад :hahaha1:
А если серьезно, то из-за проблем на сайте я несмог полностью сделать прогноз и отправил Юре в личку за 5 минут до начала гонки.

А так можно?
Я не против , этот сезон тестовый, оставим все как есть, но в следущем я надеюсь боевом я считаю что подобное не допустимо!!!
1) пропишите в правилах!
2) я проблем не видел, а если и были ставь раньше, а не тяни?до последнего.
3) мы общаемся на форуме, знаем ЮККа и как вариант,а большинство останутся без прогноза и где равноправие?
4) на фбу и на некоторых других сайтах варианты другие как в личку и т.п не предусморены и это правильно!

Тайгер, поверь ничего личного! Я так бы написал любому :-)

Tajger 16.03.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 81832)
А так можно?
Я не против , этот сезон тестовый, оставим все как есть, но в следущем я надеюсь боевом я считаю что подобное не допустимо!!!
1) пропишите в правилах!
2) я проблем не видел, а если и были ставь раньше, а не тяни?до последнего.
3) мы общаемся на форуме, знаем ЮККа и как вариант,а большинство останутся без прогноза и где равноправие?
4) на фбу и на некоторых других сайтах варианты другие как в личку и т.п не предусморены и это правильно!

Тайгер, поверь ничего личного! Я так бы написал любому :-)

Ха-ха, тоесть когда у тебя были проблемы и прогнозы тебе заносили вручную, то это допустимо, а когда сайт за 20 минут до гонки завис и я несмог сделать прогноз, то уже недопустимо?
Тут есть еще один ньюанс, я Юкку говорил, что если будут недовольства, то прогноз отменить и засчитать ноль за гонку.Поэтому, Юра удали мой прогноз и зачисле ноль за мужской спринт!

yuravlas 16.03.2015 18:17

Tajger,
Сергулис,
Ребята , вы как дети малые. Поменьше обращайте внимания на колкости друг друга. В конце - концов все мы только учимся играть в эту игру. Без накладок не обойдётся. А правила со временем выработаем. Методом проб и ошибок.

Tajger 16.03.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от yuravlas (Сообщение 81842)
Tajger,
Сергулис,
Ребята , вы как дети малые. Поменьше обращайте внимания на колкости друг друга. В конце - концов все мы только учимся играть в эту игру. Без накладок не обойдётся. А правила со временем выработаем. Методом проб и ошибок.

Я всего лиш ответил на претензии Сергулиса) А насчет гонки, то мне безразлично, нельзя такие прогнозы, значит нельзя, тем более у меня еще будет возможность наверстать эти 56 баллов :)

Юкк 17.03.2015 06:18

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 81832)
но в следущем я надеюсь боевом я считаю что подобное не допустимо!!!

Вполне допустимо.Потому что это всё же железо,и могут быть любые сбои.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 81832)
1) пропишите в правилах!

А вот это правильно.
Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 81832)
) на фбу и на некоторых других сайтах варианты другие как в личку и т.п не предусморены и это правильно!

Это проблемы тех сайтов.Здесь же я не вижу ничего страшного.http://i.imgur.com/MfHlNgC.pngСообщение было в 13:57:54.То есть за 2 минуты до старта.Всё нормально.Просто ВК сообщения приходят моментально.Это же не форум.У меня страница открытая,каждый может там писать.Я все сообщения ВК вижу моментально,даже когда на форум не захожу.
Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 81835)
и прогнозы тебе заносили вручную, то это допустимо

Совершенно справедливо.
Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 81835)
Поэтому, Юра удали мой прогноз и зачисле ноль за мужской спринт!

За что? Ты ничего не нарушил. А недовольства бывают даже и на тех,кто ничего не нарушает.И именно из-за этого ;)

Лёшич 22.03.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 81825)
Обнаружил еще одну ошибку,которая сильно повлияет на результаты, тогда как Юкк добавляет очка, то ты их отбираеш :hahaha1: У Лёшича стибрил целых 100 очок и лишил его 3 места в таблице нашей игры))

Огоооо....я только заметил это сообщение) Спасибо огромное за честную конкуренцию! Очень приятно!


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot