|
Виртуальный чемпионат мира по фигурному катанию 2020. Жеребьевка и просчет результатов
В качестве списка будет использоваться старт который размещен в теме http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=55358 (лист был сформирован 26 февраля 2020). Для формирования будет взят мировой рейтинг по состоянию на 9 марта 2020 https://isu.org/figure-skating/entri...ults/standings
Старт лист будет выглядеть следующим образом Shoma UNO JPN Yuzuru HANYU JPN Matteo RIZZO ITA Dmitri ALIEV RUS Nathan CHEN USA Jason BROWN USA Boyang JIN CHN Junhwan CHA KOR Vincent ZHOU USA Daniel GRASSL ITA Для примера мы возьмем старт листы мужского турнира и турнира пар Берем старт лист мужчин из топ 10 мирового рейтинга рейтинга по таблице https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2127664103 (дата создание таблицы 30.03.2020) Для жеребьевки берем выше приведенный старт лист и жеребим его Для этого вводим в генератор числа от 1 до 10 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9d0acbeed4.png Нам выпало число 6 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9d1339ff5c.png А значит Шома Уно получает шестой номер Shoma UNO JPN 6 Повторяем операцию с Юдзуру Ханю Нам выпало число 3 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9d22311f2d.png А значит Юдзуру Ханю получает третий номер Yuzuru HANYU JPN 3 Повторяем операции с другими фигуристами, если номер повторяется, генерируем числа до тех пор, пока число не будут совпадать Matteo RIZZO ITA 4 Dmitri ALIEV RUS 5 Nathan CHEN USA 1 Jason BROWN USA 8 Boyang JIN CHN 7 Junhwan CHA KOR 2 Vincent ZHOU USA 9 Daniel GRASSL ITA 10 Даниелю Грассалю выпало число 10 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9d4b8eb9ce.png Сортируем полученный результат в порядке возрастания Nathan CHEN USA 1 Junhwan CHA KOR 2 Yuzuru HANYU JPN 3 Matteo RIZZO ITA 4 Dmitri ALIEV RUS 5 Shoma UNO JPN 6 Boyang JIN CHN 7 Jason BROWN USA 8 Vincent ZHOU USA 9 Daniel GRASSL ITA 10 |
Берем старт лист спортивных пар из топ 10 мирового рейтинга рейтинга
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=2127664103 (дата создание таблицы 30.03.2020) Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS Cheng PENG / Yang JIN CHN Wenjing SUI / Cong HAN CHN Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC USA Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT Для жеребьевки берем выше приведенный старт лист и жеребим его Для этого вводим в генератор числа от 1 до 10 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9d0acbeed4.png Нам выпало число 3 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9d8ac8fcf3.png Бойкова/Козловский получают номер 3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 3 Повторяем операцию с другой парой Нам выпало число 2 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9ea6a091b4.png Тарасова/Морозов получают номер 2 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 2 Повторяем операции с другими парами, если номер повторяется, генерируем числа до тех пор, пока число не будут совпадать Cheng PENG / Yang JIN CHN 10 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 4 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 5 Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC USA 1 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 6 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 9 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 8 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 7 Чен Пэн/Янь Цзинь получают номер 10 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e9f9dd113.png Зиглер/Кейфир получают номер 7 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9dd5692576.png Сортируем полученный результат в порядке возрастания Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC USA 1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 2 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 3 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 4 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 5 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 6 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 7 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 8 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 9 Cheng PENG / Yang JIN CHN 10 Такие же действия проводиться с танцами и с женщинами |
Как проводим соревнования
Соревнования проводиться по жеребьевке, которой мы проводили ранее (для конкурса жеребьевка будет проведена во вторник) Для начала определим стартовые номера для короткой программы Настраиваем генератор следующим образом http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e0fb1583f.png Получаем следующие результаты http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e1c252a03.png Подставляем эти числа к старт листу Nathan CHEN USA 1 8 Junhwan CHA KOR 2 2 Yuzuru HANYU JPN 3 10 Matteo RIZZO ITA 4 9 Dmitri ALIEV RUS 5 5 Shoma UNO JPN 6 3 Boyang JIN CHN 7 6 Jason BROWN USA 8 7 Vincent ZHOU USA 9 4 Daniel GRASSL ITA 10 1 |
Первым начинает выступление Даниель Грассаль
Для ориентира минимально лучший результат в сезоне Юдзуру Ханю 111.82, Даниель Грассаль 85.42 Для генерации берем целые числа без сотых Настраиваем генератор и вводим числа от 85 до 111 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e46e50d83.png Даниель Грассаль набирает 88 баллов, ему выпало число 88 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e4e513b79.png Ввводим число от 1 до 99 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e6965e858.png Получаем число 38 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e5bbb0056.png Итого результат в короткой программе 88,38 баллов, сейчас занимает 1 место |
Следующей фигурист
Junhwan CHA KOR Ему выпало число 85 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e781d83d8.png Ему выпало число 56 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e7dc8ba45.png Результат в короткой программе 85,56 занимает второе место |
Shoma UNO JPN
Число 95 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e8f45116d.png Число 45 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9e939c1831.png Результат Шомы 95,45 новый лидер |
Vincent ZHOU USA
Число 87 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9eb3ce4840.png Число 85 http://ibuprog.com/forum/imagehostin...9ebb3513c8.png Результат 87,85 третье место |
Дмитрий Алиев
Число 89 (17.04.2020 20:49:50) Число 26 (17.04.2020 20:50:08) Результат 89,26 текущее 3 место |
Боян Цзинь
Число 98 (18.04.2020 21:04:50) Число 59 (18.04.2020 21:06:22) Результат Бояна 98,59 занимает первое место |
Джесон Браун
Число 110 18.04.2020 21:11:24 Число 88 18.04.2020 21:12:10 Результат Джесона 110,88 занимает первое место |
Натан Чен
Число 106 18.04.2020 21:15:33 Число 26 18.04.2020 21:16:03 Результат Натана 106,26 занимает второе место |
Маттео Риццо
Число 103 18.04.2020 21:18:02 Число 71 18.04.2020 21:18:32 Результат 103,71 третье место |
Юдзуру Ханю
Число 93 18.04.2020 21:20:16 Число 25 18.04.2020 21:20:42 Результат Юдзуру 93,25 текущее шестое место |
Наш результат короткой программы
1 Jason BROWN USA 110,88 2 Nathan CHEN USA 106,26 3 Matteo RIZZO ITA 103,71 4 Boyang JIN CHN 98,59 5 Shoma UNO JPN 95,45 6 Yuzuru HANYU JPN 93,25 7 Dmitri ALIEV RUS 89,26 8 Daniel GRASSL ITA 88,38 9 Vincent ZHOU USA 87,85 10 Junhwan CHA KOR 85,56 |
Для парного катания
Точно также проводи жеребьевку и нам выпадают следующие числа 2, 6, 5, 1, 9, 10, 7, 8, 3, 4 (18.04.2020 21:40:10) в скобках указаны даты и время генерации Поставляем числа к парам Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC USA 1 2 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 2 6 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 3 5 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 4 1 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 5 9 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 6 10 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 7 7 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 8 8 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 9 3 Cheng PENG / Yang JIN CHN 10 4 Где вторые цифры стартовые номера в разминке. |
Первая пара
Wenjing SUI / Cong HAN CHN Выпало число 77 18.04.2020 21:48:46 Выпало число 64 18.04.2020 21:49:21 Результат пары 77,64 Вторая пара Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC USA Число 70 18.04.2020 22:15:09 Число 2 18.04.2020 22:15:45 Результат 70,02 второе место |
Третья пара
Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN Паре выпало число 83 18.04.2020 22:17:16 и число 24 18.04.2020 22:17:52 Результат пары 83,24 новые лидеры Четвертая пара Cheng PENG / Yang JIN CHN Число 84 18.04.2020 22:19:15 Число 28 18.04.2020 22:19:49 Результат пары 84,28 новые лидеры |
Пятая пара
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS Паре выпадает число 76 18.04.2020 22:23:31 и число 56 18.04.2020 22:24:01 Результат пары 76,56 четвертое место Шестая пара Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS паре выпало число 71 18.04.2020 22:26:25 и число 91 18.04.2020 22:26:54 Результат 71,91 пятое место Седьмая пара Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT Паре выпало число 79 18.04.2020 22:31:41 Пары выпало число 86 18.04.2020 22:32:13 Результат пары 79,86 третье место |
Восьмая пара
Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER Этой паре выпало число 74 18.04.2020 22:33:54 и число 50 18.04.2020 22:34:24 Результат пары 74,50 седьмое место Девятая пара Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS Паре выпало число 70 18.04.2020 22:38:04 Паре выпало число 86 18.04.2020 22:38:36 Результат пары 70,86 восьмое место Десятая пара Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA паре выпадает число 80 18.04.2020 22:40:07 пары выпало число 28 18.04.2020 22:40:34 Результат пары 80,28 третье место |
Результаты короткой программы
1 Cheng PENG / Yang JIN CHN 84,28 2 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 83,24 3 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 80,28 4 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 79,86 5 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 77,64 6 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 76,56 7 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 74,50 8 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 71,91 9 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 70,86 10 Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC USA 70,02 |
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot