Форум Биатлонных Прогнозистов

Форум Биатлонных Прогнозистов (http://ibuprog.com/forum/index.php)
-   ПРАВИЛА САЙТА. НОВЫЙ САЙТ. ИДЕИ. ОБСУЖДЕНИЕ (http://ibuprog.com/forum/forumdisplay.php?f=664)
-   -   Монетизация и фишки (http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=63035)

Юкк 02.02.2021 12:22

Монетизация и фишки
 
sgdsfgsdfgsdfg

Юкк 05.02.2021 06:23

Дорогие товарищи математики.Возник такой вопрос по фишкам.

Вопрос по тому как я говорил чтобы банк игры забирал себе 6-7 %. НО как быть в такой случае,если первый человек поставил 200 фишек,а второй 2 фишки.Банк получается 202 фишки. Банк себе забрал 6%.В банке остается 190 фишек. Выигрыват тот что вложил 200. И вот нонсенс,он вложил 200-выиграл и получил 190 :)

Можно ограничить минимальный порог людей.
Если не набирается, игра не состоялась. Но тут тоже может быть такой случай.

10 человек. И опять-таки. Один поставит 2000,а десять по десять. 2100-6%=1974. Все равно меньше.

Тогда придется ограничивать и верхний порог по деньгам и нижний,а это уже хрень получается.

Есть идеи?

spartak71region 05.02.2021 06:43

Значит программисты должны задать функцию при бобеде ставка*1.05 (не меньше).
Пусть банк пострадает от этой ставки, но будет честно. Ведь такие ставки редкость?

Юкк 05.02.2021 07:52

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 536119)
Значит программисты должны задать функцию при бобеде ставка*1.05 (не меньше).
Пусть банк пострадает от этой ставки, но будет честно. Ведь такие ставки редкость?

Такие ставки не редкость.Кроме того,мы в хоккее проверяли такой вариант,по итоогам турнира банк уходил в крутой минус.

Seiner/Сейнер 05.02.2021 09:01

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 536119)
Значит программисты должны задать функцию при бобеде ставка*1.05 (не меньше).
Пусть банк пострадает от этой ставки, но будет честно. Ведь такие ставки редкость?

Если Юкк с программистом планируют сделать альтернативу букмекерам, то твое предложение не годится. Человек не знакомый с букмекерскими прогнозами не станет раздумывать что такое 1.05. Тут правила должны быть такими простыми, чтобы каждый школьник их понимал. Поэтому если я дал 1000 фишек, а кто-то 1 фишку,то я должен получить назад свои 1000 фишек, а уже из выигрыша банк должен удержать 6%. То есть 6 копеек. И победитель забирает себе 94 копейки.

Seiner/Сейнер 05.02.2021 09:28

Кроме того, подумайте над вариантом. В интернете заманивают игроков чем? Анонсами, что всё бесплатно. Пусть и у нас будет все бесплатно. В играх сайт ничего себе не забирает. Играть можно как платно, так и бесплатно в одном турнире. Заманчиво? Анонс типа, играй бесплатно и выигрывай. На сайте все бесплатно. А зарабатывать на разнице курса покупки фишек игроком и его выводом на наличку. Если людей будет много, то этого хватит с головой, я так думаю. На Гаваи не хватит, но на текущие нужды и программиста должно хватить.

Сергулис 05.02.2021 14:28

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 536114)
Дорогие товарищи математики.Возник такой вопрос по фишкам.

Вопрос по тому как я говорил чтобы банк игры забирал себе 6-7 %. НО как быть в такой случае,если первый человек поставил 200 фишек,а второй 2 фишки.Банк получается 202 фишки. Банк себе забрал 6%.В банке остается 190 фишек. Выигрыват тот что вложил 200. И вот нонсенс,он вложил 200-выиграл и получил 190 :)

Можно ограничить минимальный порог людей.
Если не набирается, игра не состоялась. Но тут тоже может быть такой случай.

10 человек. И опять-таки. Один поставит 2000,а десять по десять. 2100-6%=1974. Все равно меньше.

Тогда придется ограничивать и верхний порог по деньгам и нижний,а это уже хрень получается.

Есть идеи?

Юра, ты говорил что вроде программист уже делал сайты с монетещаципй?
Тогда он должен быть в теме.
Что он предлагает?

Если с вами один и выигрывает , то 5 процентов на может пусть получит?
А если проиграет, то 1000 в я идёт банку.
а если один ставит 1000 на 1 команду и второй 1000 на команду 2. То при любом раскладе кто то из них 1000 подарит банку. Тоже неплохо.

А так лучше подскажут Тайгер, Баянист и другие кто реально играл и продолжает ставить у буков.

Дядя Миша 05.02.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 536141)
Если Юкк с программистом планируют сделать альтернативу букмекерам, то твое предложение не годится. Человек не знакомый с букмекерскими прогнозами не станет раздумывать что такое 1.05. Тут правила должны быть такими простыми, чтобы каждый школьник их понимал. Поэтому если я дал 1000 фишек, а кто-то 1 фишку,то я должен получить назад свои 1000 фишек, а уже из выигрыша банк должен удержать 6%. То есть 6 копеек. И победитель забирает себе 94 копейки.

А какой смысл человеку ставить 1000 фишек,чтобы получить при благоприятном исходе обратно свои 1000 фишек?Это абсурд рисковать большой суммой и ничего при этом не выиграть.Я вот уже по-моему приводил пример из своей прошлой жизни игры в БК.Я ставил экспресс из 4 -х событий причем три ставки с коэффициентами 1,8-1,9 сыграли удачно ,а ставка(как сейчас помню это был матч Аякс-Гронинген,в том году Гронинген занимал последнее место и в итоге вылетел из высшего дивизиона)с коэффициентом 1,12 похоронила весь экспресс,потому что Аякс так и не смог обыграть аутсайдера.Второй случай был в моей практике,когда ставка с коэффициентом 1,4 тоже погубила экспресс,это был матч Реал М -Осасуна.И Реал был отосасунен,впрочем как и я.И с тех пор я больше в экспресс никогда не брал ставни ниже 1,7.

Сергулис 05.02.2021 16:57

Цитата:

Сообщение от Дядя Миша (Сообщение 536194)
И Реал был отосасунен,впрочем как и я

:laugh1:

Сергулис 05.02.2021 17:03

Юкк, если будет на новом сайте как мы играли на вертуальные, то смысла я не вижу...
Главная беда - что коэффициент как у буков на момент ставок не закреплён и с каждой ставкой плавает. Я и в виртуальные фишки как правило ставил минут за 5-10 до начала матча чтобы знать примерный коэффициент. А иногда хулиганил - поставлю 1000 на аутсайдера, а за 2 минуты до дедлайна отзывал ставку - в этом тоже большая загвоздка - разрешить отзывать ставку или нет. У буков нельзя возврат ставки.

Tajger 05.02.2021 19:10

Цитата:

Сообщение от Сергулис (Сообщение 536190)
А так лучше подскажут Тайгер, Баянист и другие кто реально играл и продолжает ставить у буков.

Тайгер уже давным давно сказал, что в таком формате это полная хрень, в которую никто играть не будет!

Юкк 05.02.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 536230)
Тайгер уже давным давно сказал, что в таком формате это полная хрень, в которую никто играть не будет!

В каком в таком? А в каком надо?

spartak71region 06.02.2021 05:32

А может не надо придумывать велосипед?
В определённых турнирах игра на фишки. Кто хочет сыграть на деньги ставит "галочку" до начала турнира (автоматом списываются фишки). По окончании турнира победитель получает 45%, второй призёр 30%, третий 20%, 5% забирает банкир. Банк в выигрыше будет всегда. И без заморочек.

Seiner/Сейнер 06.02.2021 06:13

Цитата:

Сообщение от spartak71region (Сообщение 536261)
А может не надо придумывать велосипед?
В определённых турнирах игра на фишки. Кто хочет сыграть на деньги ставит "галочку" до начала турнира (автоматом списываются фишки). По окончании турнира победитель получает 45%, второй призёр 30%, третий 20%, 5% забирает банкир. Банк в выигрыше будет всегда. И без заморочек.

Играть на деньги только по итогам всего турнира это ничто. И так не заработаешь, поэтому и огород нечего городить. Надо думать так, чтобы во время турнира игрок мог ставить на любой матч ставку. В каждом турнире есть эпохальные отдельные матчи которые вызывают интерес, они обязательно должны быть доступными для ставок.

Сергулис 06.02.2021 06:44

Можно придумать плюс типа батлов.
Помните как было в Биатлоне Юкк например с Тайгером зарубались.
Так сделать чтобы можно было 1 на 1
Любой может вызвать любого. Игроки ставят например одинаковую сумму. 10% идёт в банк (можно и 5), а остальные получает победитель. поставили оба по 100, итого 200, 20 в банк, а 180 получает победитель. 100 отыграл и 80 выиграл.
Для интереса можно чтобы другие видели. Кто то может втянуться и вызвать победителя.....

Можно сделать зарубу и в командниках.
Например я с Юкком кто выше будет в 20-ке на ЧМ Бродяги или Гвардия или на ФБУ на этапе 8 Бродяги или Старперцы и т.п.......

Дядя Миша 06.02.2021 06:52

Цитата:

Сообщение от Seiner/Сейнер (Сообщение 536271)
Надо думать так, чтобы во время турнира игрок мог ставить на любой матч ставку. В каждом турнире есть эпохальные отдельные матчи которые вызывают интерес, они обязательно должны быть доступными для ставок.

Ни в один турнир играющийся на деньги не брать все матчи(а такого не может быть априори в турнирах когда играются все матчи ЧМ особенно по игровым видам спорта,таким как хоккей,гандбол,волейбол),а выбирать для ставок матчи в которых те же БК дают коэффициент больше хотя бы 1,9,а лучше где эти коэффициенты практически равны на все исходы.Именно такие встречи я выбираю в Турнире Тайм-матч.

Seiner/Сейнер 06.02.2021 06:58

Дядя Миша, А то получится, как в хоккее Канада- Франция. Все у кого были хоть какие сбережения побежали ставить на Канаду. Полностью согласен с тобой. Один, два матча на день по ставкам хватит с головой. Ведущий всё равно выставляет матчи руками, сделать ему галочку "Матч на деньги". Он его выделил и этот матч везде отображается, как матч дня на деньги.

Tajger 06.02.2021 07:48

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 536239)
В каком в таком? А в каком надо?

В таком, что когда игрок делает ставку, то он не имеет представления о том, сколько может выиграть. Коэффициенты должны быть фиксированы, иначе получится, что приходит новый пользователь и смотрит, что в данный момент, в матче Валенсия - Реал, коэффициент на победу Реала 2.1, в тоже время как большинство букмекерских контор дают на Реал 1.8, вполне логично что игрок решает сделать ставку здесь. И вот поставив 1000 у.е на Реал игрок ожидает в случае победы получить 1100 у.е чистой прибыли, но у нас ставки продолжают поступать и на момент начала матча окончательный коэффициент 1.1, вот и представь, какое "впечатление" получит игрок, когда вместо ожидаемых 1100 он получит в одинадцять раз меньше :)

Юкк 06.02.2021 08:37

Цитата:

Сообщение от Tajger (Сообщение 536325)
таком, что когда игрок делает ставку, то он не имеет представления о том, сколько может выиграть. Коэффициенты должны быть фиксированы, иначе получится, что приходит новый пользователь и смотрит, что в данный момент, в матче Валенсия - Реал, коэффициент на победу Реала 2.1, в тоже время как большинство букмекерских контор дают на Реал 1.8, вполне логично что игрок решает сделать ставку здесь. И вот поставив 1000 у.е на Реал игрок ожидает в случае победы получить 1100 у.е чистой прибыли, но у нас ставки продолжают поступать и на момент начала матча окончательный коэффициент 1.1, вот и представь, какое "впечатление" получит игрок, когда вместо ожидаемых 1100 он получит в одинадцять раз меньше

А где ты нашел у нас коэффициенты?

Tajger 06.02.2021 08:55

Цитата:

Сообщение от Юкк (Сообщение 536353)
А где ты нашел у нас коэффициенты?

Тогда тем более у игроков не будет желания ставить деньги непонятно на что.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot