Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2015, 09:06   #3
LioMart
Легенда
 
Аватар для LioMart
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Иркутск/Краснодар
Сообщений: 30,599
Записей в блоге: 1
LioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспоримаLioMart репутация неоспорима


По умолчанию

Теперь немножечко по сути.
Говорить о своих впечатлениях о ТДФ 2015 не буду, пожалуй, но кое-что скажу и тут:
1.

Цитата:
2) Никто из тех 8-ми игроков кто начинал турнир его не покинул,
Желание покинуть ТП у меня возникало целых пять раз. Всякий раз останавливало лишь то, что я сам в какой-то мере поспособствовал проведению турнира, ибо идея ТП по велоспорту была моей и я пытался уговорить Сергулиса заняться её реализацией (правда, увы, когда он наконец "созрел", то я никаким образом не мого участвовать в обсуждении).
2, В таком нагромождении, как было на ТДФ всё-таки сложно ориентироваться и для того, чтобы понять правила, мне пришлось просить выслать мне их отдельно (уж слишком много полезной информации, отвлекающей внимание). По сему должно быть 4 темы:
1) Прогнозы и результаты (все прогнозы в одной теме)
2) Правила (только правила ТП без всего прочего)
3) Ликбез (Полезная инфа)
4) Вопросы и обсуждения (флуд о ТП, новости с турнира)
_____________________________
Далее перехожу к предлагаемому регламенту ТП Вуэльта Испании (с некоторыми комментариями).

Вуэльта Испании (22августа-22 августа-13 сентября 2015)

Вариант 1 (с интервалами по типу фентази, что слегка упрощает ТП и способствует привлечению участников и сокращает риск получения ноля за прогноз)
1. Начисление очков в КП:
- 10 очков за победителя
- по 8 очков за 2 и 3 места (разницы между ними нет никакой ведь)
-по 6 очков за места с 4го по 6ое
- по 3 очка за места с 7го по10ое
- по 2 очка за места с 11го по 14 ое
- по 1 очку за места с 15го по 20ое
2. Суть:
Прогноз КП (на каждый этап по 10 фамилий/команд не по местам) и ДП(генеральная, горная, спринтерская и командная классификации по 3 первых не по местам) При финише указанных спортсменов начисляются очки следующим образом (смотреть п.1)
3. Начисление очков в ДП:
- 30 за победителя
- 20 за второго
- 10 за третьего
4. Вуэльта 2015 состоит из 21го этапа и для сохранения интриги предлагаю поделить большую Вуэльту на 3 отрезка (начало с 1го по 7ой, серединка с 8го по 14ый и концовка с 15го по 21ый). Подобное деление сохраняет для всех участников ТП, а не только
для группки лидеров и сохраняет смысл присоединяться к ТП уже в процессе.
5. Рейтинги.
Ещё один важный момент, поскольку даже без борьбы за общую победу всё равно есть стимул бороться за что-то ещё.
Я считаю, что нужны такие рейтинги:
1. Общий зачёт (по итогам КП+ДП, публиковать трижды за турнир (собственно как было)
2. Рейтинг КП (по сумме всех этапов, промежуточный после каждого этапа)
3. Зачёт ДП (публиковать трижды за турнир)
4. Итоговые рейтинги КП после каждого отдельного отрезка в семь этапов
Вариант 2 (строгий, КП 10 по местам и ДП первые 3 не по местам)
1. Начисление очков в КП:
- 10 очков за угаданного победителя
- по 8 очков за угаданные 2 или 3 места
-по 6 очков за угаданные места с 4го по 6ое
- по 4 очка за угаданные места с 7го по10ое
- по 2 очка за любое непопадание
2. Начисление очков в ДП:
- 30 за победителя
- 20 за второго
- 10 за третьего
3. деление на отрезки (смотреть вариант 1, пункт 4)
4. Рейтинги (смотреть вариант 1, пункт 5)
Вариант 3 ( компромисс)
Берём всё то, что было на ТДФ 2015 без изменений, но добавляем сюда начисление очков в КП ещё и по итогам промежуточных отсечек.
Ещё добавления (смотреть вариант 1, пункты 4 и 5)
__________________
It is a biathlon... And it’s my life and my music
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Mix&Max (TopMax)
__________
Biathlon project
LioMart вне форума