Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2015, 13:27   #4
Это я!
Фанат
 
Аватар для Это я!
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 400
Это я! скоро придёт к известности


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Это я! Посмотреть сообщение
Моё мнение:
2) - убрать и жестко никаких опоздавших!
Почему: если проводить аналогию с биатлоном, то я не знаю ни одной игр, в которой на середине второго круга масс-старта можно сделать прогноз и получать очки по той же схеме, что и игрок, который сделал прогноз до гонки. Тем более прогноз всегда можно сделать заранее не дожидаясь окончания предыдущего этапа.

Можно сделать штраф -50% набранных очков за этап в случае прогноза в течении часа после старта(для гонок с общего старта). Но первый вариант мне нравится больше.

3) Вроде получилось идеально.

4) Как вариант:
10 - за любое угаданное место (не только первое).
3 - за попадание в 6-ку, если место не угадано.
На мой вкус, слишком маленькая разница между 6 и 3, уж слишком разная задача угадать конкретное место, но не первое и просто угадать попадание в 6-ку.
Или оставить так, как есть.

5) свой вариант.
Для генерала лучше бы по местам с изменённой формулой набора очков.
Для остальных зачётов лучше оставить так, как есть. Уж слишком сложно будет по горнякам ещё и места угадать
По спринтерам... на ТДФ можно и по местам, а вот на Вуэльте... не знаю, сложный вопрос...

6) Мне без разницы, если будет полный список претендентов(кто по возрасту проходит) до старта гонки.

7) Я за то, чтобы оставить. При грамотном обсуждении получится неплохо составить календарь дедлайнов и замен в ДП. Мне очень понравилось, как получилось на этом ТДФ.
А - ок
Б - привыкну к любому варианту.
Добавляю:
4) 2 руками за вариант от Сёгун 8492, т.е. 10-8-3, если есть желание отделить первое место от остальных, то так лучше, чем 10-6-3.

В варианте кубка, если он будет, с радостью приму участие.

Теперь к предложениям LioMart
Рассматриваю только вариант №1, как самый интересный для рассмотрения:

Пункты 1 и 2. В сумме эти пункты приведут к тому, что на спринтерские этапы будет 80-100% совпадение прогнозов и одинаковые очки, да и минимум интереса к этим этапам. Горные этапы... В ставках на этапы с финишем в гору будет присутствовать один и тот же набор генеральщиков + несколько человек под отрыв.
Лично для меня это убивает интерес, теряется смысл в том, чтобы разбираться и прогнозировать как закончится гонка(отрывом или борьбой генеральщиков за этап). А разница между угаданным первым местом и 14-м всего в 5 раз приведёт к тому, что победит тот участник ТП, который как Фрум будет аккуратно и стабильно ехать горные этапы отдавая их отрыву(тем, кто будет рисковать теряя все шансы побороться за генерал, но выигрывая отдельные этапы). Сей рисунок ТДФ и ТП мне не по душе.

Пункты 4 и 5. Если у ведущего есть время и желание. По поводу разбивки на 1-7, 8-14, 15-21. Недели на ГТ отделяются днями отдыха и разбивать недели лучше именно так, в том числе и потому, что за день отдыха или перед ним у ведущего вместо прогнозов будет возможность выложить итоги.

Теперь возвращаюсь к пункту №1. Если взять этот вариант для однодневок, то решается куча вопросов:
Во-первых мне кажется, что на однодневках будут угадывать совсем мало гонцов, которые попадут в топ-6. Это намного сложнее, чем на этапах многодневки. А эта система расширяет окно до 20 места. В результате будет меньше одинаково набранных очков в однодневках.
Во-вторых в отличии от многодневки ведущему будет не так сложно подсчитать итоги, так как за весь сезон однодневок будет в 2-3 раза меньше, чем этапов на 1ГТ.
В-третьих то, что было плохо для многодневки, хорошо для однодневки. Я имею в виду риск, если на ГТ это приведёт к осторожной езде в горах, чтобы получить максимальный общий результат, то на однодневке важно выиграть, а значит появляется смысл рискнуть!
Только к-во прогнозируемых спортсменов я бы ограничил 6-8 для однодневки. 10 - это многовато.
Это я! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: