Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

По умолчанию

Барселона проиграла Жироне, Довбик забил

Довбик и Цыганков создали первый гол в ворота Барселоны
Клуб Ла Лиги победил в 16-м туре чемпионата принципиального конкурента.
Историческое событие произошло накануне в 16-м туре испанской Ла Лиги. Жирона на выезде победила Барселону в каталонском дерби. Отметим, что до этого "бело-красные" ни разу за свою историю не побеждали принципиального соперника.

Гости довольно быстро вышли вперед благодаря голу Артема Довбика из передачи Виктора Цыганкова. И хотя "сине-гранатовые" быстро отыгрались за счет гола Роберта Левандовски, команда Мичела ушла на перерыв в качестве лидера после гола в исполнении Мигеля Гутьерреса.

За десять минут до конца матча Валери отправил в ворота хозяев поля третий мяч. Илкай Гюндоган в добавленное время сократил отставание Барселоны, но через несколько минут Кристиан Стуани добил соперника и установил окончательный счет встречи. 4:2 - в пользу Жироны, единолично возглавляющей турнирную таблицу Ла Лиги.

Ла Лига. 16 тур. 10 декабря

Барселона – Жирона – 2:4

Голы: Левандовски, 19, Гюндоган, 90+1 - Довбик, 12, Гутьеррес, 40, Валери, 80, Стуани, 90+5

Предупреждение: Араухо – Блинд, Стуани.

Барселона: Пенья – Кунде, Араухо, Кристенсен (Бальде, 65), Канселу – де Йонг, Гюндоган, Педри (Лопес, 80) – Рафинья (Торрес, 65), Левандовски, Феликс (Ямал, 65).

Жирона: Гассанига – Э. Гарсия, Лопес, Блинд – Коуту (Валери, 78), Мартин (Ромеро, 87), А. Гарсия, Гутьеррес – Цыганков (Порту, 78), Довбик (Стуани, 73), Савио.

Довбик и Цыганков помогли Жироне победить Барселону
Главный тренер чемпионов Испании прокомментировал поражение в матче с принципиальным соперником в Ла Лиге.
Жирона победила заслуженно, а Барселона пострадала от своих неудачных действий в обороне. Так считает главный тренер действующих чемпионов Испании Хави.

По мнению легендарного в прошлом игрока, его подопечные могли победить соперника, ведь наlнесли много ударов по воротам.

Специалист также назвал Жирону лучшей командой, которую когда-либо видел.

"Жирона имеет много преимуществ в том, что они делают. Они являются лидерами. Сегодня тем более. Они впереди нас на 7 очков, это очень заслуженно. Был равный матч. Если бы Барселона выиграла, мы бы тоже сказали, что это справедливо. Думаю, мы нанесли 31 удар по воротам.

Возможно, ошибки в обороне повлияли на нас. Это детали. У них отличная команда и проект. Это был матч до нокаута, кто ударит первым.

Тяжелый удар, потому что мы надеялись сократить отставание от лидеров. Это наша действительность. Это строящаяся Барселона. В конструкции есть и следующие моменты. Вы делаете один шаг назад, чтобы сделать два вперед. Сегодня выпал реверс, а мог и аверс. Мы никогда не должны сомневаться. Это неплохая игра для Барселоны. В прошлом году мы также потерпели удар, но выиграли два трофея.

Эта Жирона - лучшая команда, которую я когда-либо видел. Есть ошибки, но должны совершенствоваться. Несколько дней назад мы не пропустили от Атлетико, а на этот раз сразу 4 гола. Это футбол", - цитирует Хави Marca.

Напомним, Жирона впервые в своей истории победила Барселону.

Последний раз редактировалось Юкк; 11.12.2023 в 08:11.