Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима

По умолчанию

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ: ОБЕРХОФ + МАРТЕЛЬ

Несмотря на дождь, ветер и туман, десятки тысяч болельщиков создали фантастическую атмосферу на стадионе Оберхофа, и были должным образом вознаграждены: Бени Долль одержал вторую подряд победу в спринте, а мужская команда Германии стала второй в эстафете.
Код победы Германии в спринте
После неожиданной победы Филиппа Наврата в спринте в Эстерсунде немецкие биатлонисты получили столь необходимый им заряд уверенности в своих силах. Бени Долль выиграл подряд спринты в Ленцерхайде и Оберхофе − последним немцем, которому это удалось, был Михи Грайс, сделавший дубль в Рупольдинге-Антольце в 2007/2008 годах, − и возглавил зачет спринтов. Долль и Йоханнес Кюн стали единственными среди мужчин, кому удалось финишировать в топ-10 во всех четырех спринтах текущего сезона.

Награда для Эндре, Оберхоф – счастливое место для Италии
Эндре Стрёмсхейм, большую часть своей карьеры выступавший в Кубке IBU, где выиграл рекордные 14 стартов, одержал свою первую победу в Кубке мира, первым придя к финишу в гонке преследования в Оберхофе.

Оберхоф снова оказался удачным местом для Италии: замыкающий Томмазо Джакомель принес своей команде первый подиум в мужской эстафете за три года, воспользовавшись проблемами шведов на стрельбище. Отличный задел на победу итальянцев сделали Элиа Дзени, Дидье Бьона и Лукас Хофер.

Play Video
Неудержимые француженки
Француженки добились блестящих результатов в Оберхофе – причем не только триумфом в эстафете. Жюстин Брезаз-Буше продлила свою победную серию с выступления в Ленцерхайде до четырех побед, выиграв спринт с Оберхофе.

Воодушевленная яркими сновидениями Ингрид Ландмарк Тандреволл, Жюлия Симон мобилизовала все резервы в гонке преследования и первой пришла к финишу после 10-го места в спринте.

Софи Шово стала третьей в спринте, а Лу Жанмонно вернулась в строй после декабрьской болезни и заняла девятое и пятое места. Жанн Ришар, которая впервые стартовала на Кубка мира, будучи при этом лидером общего зачета Кубка IBU, заняла восьмое место в спринте и девятое в пасьюте.

Юниоры продолжают побеждать в Кубке IBU
Имеющие право выступать на чемпионате мира среди юниоров IBU, 18-летняя Юлия Кинк из Германии, 20-летняя Марен Киркейде из Норвегии и ее 20-летний товарищ по команде Исак Фрей попали в заголовки газет на Кубке IBU в Мартелле. Вэл Мартелло. Кинк выиграл в короткой индивидуальной гонке, Киркиайд в спринте и Фрей в спринте и гонке преследования.