Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2015, 04:44   #47
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,877
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Битва за Кубок Америки. Группа C. Колумбия



Тренер: Хосе Пекерман

Соперники по группе: Венесуэла (14.06), Бразилия (17.06), Перу (21.06)

Выступления на Копа Америка: чемпион (2001)

Заявка

Колумбия, как и хозяева стартующего на днях Копа Америка чилийцы, видит этот турнир отличным шансом переписать историю, понимая, что нынешние сборные, возможно, сильнейшие за все время существования футбола в странах. Хотя колумбийцы, в отличие от тех таки чилийцев, уже выигрывали Копа Америка 14 лет назад, но тот турнир и победа из-за бойкота Аргентины оставили после себя чувство неполноценности.

Колумбия отлично себя показала в прошлом году на чемпионате мира, и сейчас предстанет примерно такой же командой. Сыграет на КА Фалькао, который пропускал мундиаль из-за травмы, а потом провел неудачный сезон в Манчестер Юнайтед, что, конечно, сейчас может и помочь – он не был чрезмерно нагружен, а мотивация доказывать (в более привычной для него обстановке) у форварда будет зашкаливать.

Как раз в Бразилии в суперзвезду превратился Хамес Родригес, и сезон в мадридском Реале он провел прекрасно. Еще больше стал забивать Карлос Бакка и, скорее всего, в этот раз он выиграет конкуренцию у Теофило Гутьерреса, хотя форвард Ривер Плейта ближе к Копа Америка тоже набрал прекрасную форму. Немало шансов на основу и у Джексона Мартинеса.

У Пекермана есть выбор футболистов и, соответственно, есть хорошая скамейка запасных. Правда, оборона не выглядит совершенной и ее явно ослабили уход Марио Йепеса и травмы Эдера Баланты, испортившие целый год талантливому футболисту, из-за чего сейчас в заявке его нет.

Жаль, что в заявке новые игроки только на второстепенных позициях, а ведь у Колумбии выбор большой, но и понять Пекермана можно – несколько товарищеских матчей в течение года мало, чтобы вживить в команду других исполнителей.

Преимуществом Колумбии может стать и относительная свежесть лидеров. Лидеры конкурентов – Неймар, Месси, Маскерано, Видаль и другие – участвовали в финале Лиги чемпионов, им приходится вступать в игру прямо-таки с корабля на бал. Хамес Родригес, Фалькао и все остальные прибыли в лагерь раньше и могли, отдыхая от матчей, спокойно готовится к Копа Америка.

Кофейные попали в несложную для них группу. Здесь Бразилия и шанс взять реванш за прошлогоднее поражение на чемпионате мира, а также Венесуэла и Перу, сильно уступающие по составу обоим грандам (да, к нынешней Колумбии на континентальном уровне слово "гранд" вполне применимо).

One to watch: Карлос Бакка

В заявке Колумбии с несколькими исключениями только знакомые всем лица, но из тех, чье участие на прошлогоднем мундиале прошло незамеченным, в этот раз звездой (исключая, конечно же Фалькао) может стать Карлос Бакка.

Скоростного и техничного нападающего хорошо все знают – автор 28 голов Севильи за сезон, человек, лишивший Днепр мечты выиграть Лигу Европы.

За Колумбию забил пока мало, но именно сейчас у него много шансов получить статус основного. Пекерман обычно не играет с двумя одноплановыми форвардами (Фалькао и Мартинес), а вариант с Баккой в пару к Фалькао перед турниром видится более вероятным, чем вариант с Тео Гутьерресом.

Ожидания

Отличный состав, отличный тренер, сыгранность – чего не хватает Колумбии, чтобы выиграть Копа Америка? По ходу турнира случиться может что угодно, конкуренция со стороны Аргентины, Чили, Бразилии и, возможно, даже Уругвая большая, но и у Кофейных есть все основания ставить наивысшую задачу.

Победа Колумбии никого не удивит, а вылет раньше полуфинала будет для нее провалом.

Прогноз: полуфинал, финал или чемпионство

Интересный факт. Главный тренер Колумбии Хосе Пекерман уже выигрывал Копа Америка в Чили – правда, это был молодежный турнир (U-20) в 1997 году. Пекерман добился победы с Аргентиной. С Рикельме, Аймаром, Вальтером Самуэлем и другими будущими звездами.
Юкк на форуме   Цитата