Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2014, 19:37   #47
БиаЁлс
Новичок
 
Аватар для БиаЁлс
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Московская область, г.Клин
Возраст: 54
Сообщений: 6
БиаЁлс пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Итак , по правилам на наш Суперкубок. Вчера Витя88 предложил после каждой гонки начислять очки по биатлонной системе в обоих турнирах : 60, 54 , 48, …. …2, 1.
Но , во первых это слишком громоздко , особенно учитывая , что начислять придерся вручную, а во вторах это бы просто полностью дублировало наши игры , только начисление очков по другому принципу. Но идея мне понравилась. И я предлагаю сыграть вот по каким правилам. Напишу поподробнее , уже знаю , что проще написать один раз подробно , чем отвечать на десяток дополнительных вопросов.

Проект правил Суперкубка.
1. В игре участвуют только игроки , играющие в обеих турнирах
2. После каждого этапа по результатам только этого этапа начислять очки игрокам по биатлонной системе: 60, 54 , 48, …. …2, 1. Опять же в обеих турнирах
3. Таких этапов у нас будет 9. Нужно ещё решить , что делать с ЧМ. Мы будем его проводить , как отдельный турнир , но в этой номинации можно было бы добавлять его просто, как десятый етап. К концу соревнований у нас будет вот такая таблица:


Можно почти наверняка сказать , что победителями по этой системе не обязательно станут те , кто в наших играх наберёт больше очков. Эта система более обьективна и победит тот , кто играет стабильнее. Это как в футбольной Лиге чемпионов : побеждает в группе не тот , кто забил больше всех голов , а набравший больше очков. Часто это совпадает , но не обязательно.
4. В случае равенства очков , выше располагается тот , у кого высшие результаты в отдельных турах. Как и в битлоне. Равенство может быть только если совпадут все 18 цифр , что совсем уж фантастика.

Вроде бы написал понятно. Критикуйте , предлагайте. Вобщем , жду вашого мнения.
Лично мне это понравилось. Это вроде бы мы, не играя отдельно , играем в новую игру по другим правилам.
Я поддерживаю идею Сама когда-то на КЗБ предлагала сменить систему подсчета очков и приблизить ее к биатлонной, чтобы даже у аутсайдеров сохранялась интрига - "ведь раз в год и палка стреляет" (цитата от Губерниева)

А начисление очков можно делать не вручную, а воспользоваться формулами в чудесном Excel
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Пусть на трассах мы нули...зато в прогнозах КОРОЛИ)))
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
БиаЁлс вне форума   Цитата