Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2015, 05:22   #6
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,987
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Аркадий Ротенберг: Нынешняя история Малкина мне чем-то напоминает прошлогоднюю историю Овечкина
Чемпионат мира
26.04.2015 17:46


Куратор сборной России и президент «Динамо» Аркадий Ротенберг пригласил Евгения Малкина приехать в национальную команду на чемпионат мира.

- Перед золотым Минском-2014 вы публично пригласили в сборную на пост капитана Александра Овечкина. Причем сделали это отчасти вопреки общественному мнению, которое после Олимпиады в Сочи чуть ли не поставило крест на вашем советнике по «Динамо»...

- Хотел бы напомнить, что Овечкина тогда атаковали не столько российские СМИ, сколько североамериканские. Именно в НХЛ ему высчитывали какие-то космические показатели полезности, убеждали североамериканских болельщиков в том, что время Овечкина проходит, находили что-то еще..

Мне кажется, именно в Минске Александр почувствовал себя лидером, капитаном нашей сборной. И этот победный импульс, эту перезагрузку перенес и на выступления в НХЛ, где в нынешнем сезоне бьет один рекорд за другим и ведет борьбу за главный заокеанский трофей. Молодец, Александр!

- Кто в нынешней сборной России может стать Овечкиным-2014?

- Нынешняя история Евгения Малкина мне чем-то напоминает прошлогоднюю историю Овечкина. Александра тогда рассматривали отдельно от клуба и насчитали ему под «минус 50». Точно так же сейчас клубную неудачу списывают на Малкина и напоминают, что в восьми матчах он не набрал ни одного очка. Но ведь это упрощенный, механистический подход!

В общем в этот непростой для всех момент мы приглашаем Евгения в сборную. Надеюсь, травмы этому замечательному мастеру все же не помешают. И благодаря сборной он тоже перезагрузит свою карьеру, выведет ее на новый уровень. Сборная ждет вас, Евгений!
Юкк на форуме