Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.07.2023, 08:06   #3
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 34,988
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Я был уверен, что выиграю чемпионат мира, но 13 олимпийских медалей – никогда в жизни не мог об этом подумать»

Уле Эйнар Бьорндален рассказал, как начиналась его карьера в биатлоне.

«Я был умным 19-летним парнем. Я никогда не думал о результатах, а смотрел на перспективу и развивался как спортсмен. На моем первом Кубке мира я был далек от этого уровня – мне просто повезло, что я, как юниор, принял в нем участие.

Я многому научился в первой гонке, получил много мотивации и увидел, куда мне нужно двигаться. Возможность пообщаться с лучшими в мире была отличным опытом... Мне нужно было совершенствоваться, но когда тебе говорят об этом прямо в лицо, когда ты чувствуешь спортсменов, которые быстрее тебя и стреляют лучше тебя, удивительно, как быстро ты учишься!

Материал постоянно менялся, начиная от патронов, винтовки, лыж, ботинок, палок и заканчивая лыжными костюмами. Это было интересно для меня, потому что я быстро добивался хороших результатов.

Моей задачей было развивать спорт и делать его более интересным: более быстрые лыжи, более быстрая стрельба. Я никогда не уставал от этого, я видел огромный потенциал.

Каждый раз, когда у меня был хороший результат, я находил, над чем еще поработать. Дело было не только в результатах: моя страсть была и в развитии спорта», – сказал восьмикратный олимпийский чемпион.

«Я мечтал об этом в 12 лет. В то время я был фермером и не хотел им остаться в будущем. Я хотел жить за счет биатлона и стать лучшим биатлонистом в мире. В 12 лет я еще не знал, что это изменит мою жизнь.

Мечта была, и она сбылась. Я был на 100% уверен, что выиграю чемпионат мира, но 40 медалей или 13 олимпийских медалей – никогда в жизни я не мог об этом подумать! Никогда! Или столько побед на Кубке мира! Никогда. Но этот спорт изменил мою жизнь: это была моя мечта с 12 лет!» – приводит слова Бьорндалена сайт Международного союза биатлонистов.


Источник — IBU
Юкк вне форума   Цитата
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: